Tournament status: Concluded See Results »

~ Concluded Ferocious Cup: ~

FEROCIOUS CUP CHANDRIAN

When: 1573929000


Where: Av. Francisco Bilbao 1727, Providencia, Región Metropolitana


Host: Liga Chandrian


Ruleset: Ferocious Cup Rules


Registered: Not Yet

This tournament is no longer accepting registrations!

Tournament Rules & Details
Rank Accredited: Yes
Event Format: Live Event
Bracket Style: Swiss-Style
Rules: Ferocious Cup Rules

Continuamos con la segunda temporada de torneos donde en este mes de Noviembre Liga Chandrian nuevamente los invita a compartir una gran jornada junto a la comunidad Pokeadicta al PVP y batallar de forma FEROZ.

COPA FEROZ / FEROCIOUS CUP

En esta ocasión la Copa Feroz tiene una particularidad en la cual se basa en una selección de 130 Pokemones "Bestias" de diversos tipos elementales que están permitidos utilizar. A continuación detallamos el listado de los pokemons permitidos en orden alfabético:

Absol, Aggron, Ampharos, Arcanine, Aron, Bagon, Bibarel, Bidoof, Blitzle, Buizel, Buneary, Camerupt, Cranidos, Cubone, Delcatty, Donphan, Drillbur, Eevee, Electrike, Entei, Espeon, Excadrill, Exploud, Flaaffy, Flareon, Floatzel, Furret, Gabite, Garchomp, Gible, Girafarig, Glaceon, Glameow, Granbull, Growlithe, Grumpig, Heatmor, Herdier, Hippopotas, Hippowdon, Houndoom, Houndour, Jolteon, Kangaskhan, Lairon, Larvitar, Lickilicky, Lickitung, Liepard, Lillipup, Linoone, Lopunny, Luxio, Luxray, Mamoswine, Manectric, Mareep, Marowak, Marowak de alola, Meowth, Meowth de alola, Mightyena, Miltank, Minun, Nidoking, Nidoqueen, Nidoran Hembra, Nidoran Macho, Nidorina, Nidorino, Ninetales, Ninetales de alola, Numel, Pachirisu, Patrat, Persian, Persian de alola, Phanpy, Pichu, Pikachu, Piloswine, Plusle, Ponyta, Poochyena, Pupitar, Purrloin, Purugly, Raichu, Raichu de alola, Raikou, Rampardos, Rapidash, Raticate, Raticate de alola, Rattata, Rattata de alola, Rhydon, Rhyhorn, Rhyperior, Sandslash, Sandslash de Alola, Sandshrew, Sandshrew de alola, Sentret, Shelgon, Shinx, Skitty, Skuntank, Smeargle, Sneasel, Spoink, Stantler, Stoutland, Stunky, Suicune, Swinub, Tauros, Teddiursa, Torkoal, Tyranitar, Umbreon, Ursaring, Vaporeon, Vulpix, Vulpix de alola, Watchog, Weavile, Zangoose, Zebstrika, y Zigzagoon.

DESARROLLO DEL TORNEO

Contaremos con dos fases, la primera fase serán las clásicas rondas suizas y luego pasaremos a una fase de eliminación directa entre los mejores participantes de las rondas suizas. Habrá medalla para el ganador de las rondas suizas y medallas para el campeón, el segundo y tercer lugar de la ronda eliminatoria.

Reunión será a las 15:30 hrs. en Parque Inés de Suárez para iniciar el torneo a las 16:00 Hrs.

Instagram: LigaChandrian

Competitor RSVPs

Interested Competitors: 52

Eyesblack11
Challenger
HorovBK
Challenger
05Bastian07
Challenger
gryass
Trainer
ILSCH89
Trainer
Terry25
Trainer
Craso
Trainer
Fuyd3
Trainer
2Lain6
Trainer
Benjaxh
Trainer
LuxoGol
Trainer
KoRnola
Trainer

©2022 The Silph Road | All Rights Reserved | @SilphGG | /r/TheSilphArena
Pokémon And All Respective Names are Trademark & © of Nintendo 1996-2022
Pokémon GO is Trademark & © of Niantic, Inc.
The Silph League Arena, Silph.gg, and The Silph Road are not affiliated with Niantic Inc., The Pokemon Company, or Nintendo.
For inquiries, contact Team@TheSilphRoad.com